总务处(后勤服务中心)历年荣誉

(截止至2021年12月)
获奖年份类别获奖单位/获奖者荣誉名称授奖单位
2021年集体浙江水利水电学院国家级水效领跑单位国家机关事务管理局、国家发展和改革委员会、水利部
2021年集体浙江水利水电学院浙江省节水型单位浙江省住房和城乡建设厅
2021年个人冯微红厅优秀党务工作者中共浙江省水利厅党组
2021年个人储成景建党100周年奋进水院人浙江水利水电学院委员会
2021年个人吕风红浙江省教育后勤基建协会餐饮专业管理委员会厨师班“优秀学员”浙江省教育后勤基建协会餐饮专业管理委员会、浙江商业职业技术学院旅游烹饪学院
2021年个人王亮浙江省教育后勤基建协会信息宣传先进个人浙江省教育后勤基建协会
2021年个人钱诚烁浙江省教育后勤基建协会信息宣传先进个人浙江省教育后勤基建协会
2020年集体

浙江水利水电学院

浙江省高校后勤餐饮系统疫情防控先进集体浙江省教育后勤基建协会
2020年集体

后勤党总支

2018-2019年度浙江省水利厅先进基层党组织浙江省水利厅
2020年集体浙江水利水电学院2020年度“优秀组织奖”浙江省高等学校后勤物资联合配送中心
2020年集体浙江水利水电学院浙江省高校物业服务疫情防控先进集体浙江省教育后勤基建协会
2020年集体浙江水利水电学院2019年度钱塘新区生活垃圾分类工作先进高校钱塘新区
2020年集体浙江水利水电学院浙江省高校后勤物业、公寓、商贸系统疫情防控先进集体浙江省教育后勤基建协会秘书处
2020年集体浙江水利水电学院浙江省节水型标杆单位浙江省水利厅、经信厅等七部门
2020年集体浙江水利水电学院浙江省高校后勤餐饮系统疫情防控先进集体浙江省教育后勤基建协会秘书处
2020年集体浙江水利水电学院2020年度联配中心“先进集体”浙江省教育后勤基建协会秘书处
2020年集体浙江水利水电学院2019年度全省高校后勤系统信息与宣传工作先进单位浙江省教育后勤基建协会
2020年个人陈俏伊2019年度钱塘新区生活垃圾分类工作“先进物业工作者”杭州钱塘新区生活垃圾分类工作领导小组办公室
2020年个人陈俏伊《大学生公寓社区文化建设探索》获我校2020年党建与思政研究会年会优秀论文评选三等奖浙江水利水电学院党建与思政研究会
2020年个人储成景浙江省无偿献血志愿协会奉献奖浙江省志愿者协会
2020年个人储成景2018/2019年度全国无偿献血奉献金奖国家卫生健康委员会
2020年个人储成景2018/2019全国无偿献血服务二星级奖中国红十字会总会
2020年个人储成景浙江省高校后勤餐饮系统疫情防控先进个人浙江省教育后勤基建协会
2020年个人方燕飞2018-2019年度优秀共产党员中共浙江水利水电学院委员会
2020年个人冯微红2018-2019年度“最受师生喜欢的书记”中共浙江水利水电学院委员会
2020年个人冯微红2020年度“优秀工作奖”浙江省高等学校后勤物资联合配送中心
2020年个人苟治孝浙江省高校后勤餐饮系统疫情防控先进个人浙江省教育后勤基建协会
2020年个人胡迪校清廉文化作品优胜奖校工会
2020年个人吕风红“知危险会避险,安全文明出行”交通知识竞赛三等奖保卫处
2020年个人马正义2018-2019年度优秀共产党员中共浙江水利水电学院委员会
2020年个人邵艳侠2019年度“钱塘新区药械不良反应监督工作先进个人“杭州市市场监督管理局钱塘新区分局
2020年个人王亮《应用型高校思政视角下文明寝室创建的工作机制研究》获我校2020年党建与思政研究会年会优秀论文评选三等奖浙江水利水电学院党建与思政研究会
2020年个人吴晶晶2020年“浙江省高校后勤物业、公寓、商贸系统疫情防控先进个人浙江省教育后勤基建协会秘书处
2019年集体后勤第二党支部2019年“十佳”主题党日活动评选中获提名奖中共浙江水利水电委员会
2019年集体后勤第一党支部2019年“十佳”主题党日活动评选中获入围奖中共浙江水利水电委员会
2019年集体浙江水利水电学院《草根论文》 第四届浙江省高校教职工文化品牌中国教育工会浙江省委员会  
2019年集体浙江水利水电学院2018-2019学年在杭高校无偿献血先进集体浙江省血液中心
2019年集体浙江水利水电学院2019年教职工乒乓球比赛团体总分第二名浙江水利水电学院工会委员会
2019年集体浙江水利水电学院“一星级”校园文化品牌浙江水利水电学院
2019年集体浙江水利水电学院2018年度浙江省高校物业管理与服务工作先进班组浙江省教育后勤基建协会物业管理委员会
2019年集体浙江水利水电学院2018年度全省高校后勤系统信息与宣传工作先进单位浙江省教育后勤基建协会秘书处
2019年个人储成景“万朵鲜花送雷锋”活动,被百姓推荐为“活雷锋”浙江之声
2019年个人董平华第六届物业服务技能比武大赛项目,教室保洁一等奖浙江省教育后勤基建协会物业管理委员会
2019年个人胡甜美2018年度浙江省高校物业管理和服务工作“先进个人”浙江省教育后勤基建协会物业管理专业委员会
2019年个人吕风红浙江省本科高校食堂烹饪技能竞赛一等奖浙江省教育工会
2019年个人吕风红2019钱塘新区首届金牌厨师大赛十佳金牌厨师杭州钱塘新区总工会
2019年个人吕风红2018年度餐饮工作技术“岗位能手”浙江省教育后勤基建协会餐饮管理专业委员会
2019年个人吕新根、吕风红杭州市职工食堂拿手菜大赛个人二等奖杭州市总工会
2019年个人马正义、闫成贵、来汉樵、黄永豪、王彩红、何雅华、陈俏伊、方燕飞、隗国义2017-2018年度校级先进工作者浙江水利水电学院
2019年个人马祖德浙江省校园节能技术与管理“金点子”三等奖浙江省教育后勤基建协会校园建设与管理专业委员会
2019年个人毛云焕、王彩红2018年度工会积极分子浙江水利水电学院工会委员会
2019年个人齐贵清清廉文化作品征集活动“优胜奖”纪检监察室
2019年个人邵艳侠2018年读杭州经济开发区药械不良反应检测工作先进工作者杭州市市场监督管理局经济技术开发区分局
2019年个人肖惠荣2018浙江省高校物业管理和服务工作“先进个人”浙江省教育后勤基建协会物业管理专业委员会
2019年个人袁洁2018-2019学年杭高校无偿献血工作先进个人浙江省血液中心
2018年集体

浙江水利水电学

(后勤分工会)

全省高校“模范职工小家”荣誉称号浙江省教育工会
2018年集体

浙江水利水电学

(后勤服务中心)

2016-2018年浙江省“三育人”先进集体浙江省教育工会
2018年集体浙江水利水电学院2017年度浙江省高等学校餐饮工作先进班组浙江省教育后勤基建协会餐饮管理专业委员会
2018年集体浙江水利水电学院2017年度餐饮服务食品安全监督量化分级A级单位杭州市市场监督管理局经济技术开发区分局
2018年集体

浙江水利水电学

2016-2017年度浙江省高校无偿献血爱心集体浙江省卫生和计划生育委员会、浙江省教育厅
2018年集体

浙江水利水电学

2017年度杭州经济开发区药械不良反应监测工作先进单位杭州市市场监督管理局经济技术开发区分局
2018年个人陈俏伊2016/2018学年 思想政治教育研究优秀论文浙江水利水电学院思想政治教育工作研究会
2018年个人储成景2017年度浙江省高等学校餐饮工作技术“岗位能手”浙江省教育后勤基建协会餐饮管理专业委员会
2018年个人储成景2017年度浙江省无偿献血志愿者协会奉献之星浙江省无偿献血志愿者协会
2018年个人袁洁浙江省高校无偿献血“组织发动先进个人”浙江省学生联合会、浙江省献血管理中心
2018年个人朱雷丽2016/2018学年 思想政治教育研究优秀论文浙江水利水电学院思想政治教育工作研究会
2017年集体浙江水利水电学院2016年度浙江省高等院校学生公寓工作先进班组浙江省教育后勤协会学生公寓管理专业委员会
2017年集体后勤分工会校2017年教职工乒乓球比赛第三名浙江水利水电学院工会委员会
2017年集体后勤分工会校第五届教职工趣味运动会“拔河比赛”项目第一名浙江水利水电学院工会委员会
2017年集体后勤分工会校第五届教职工趣味运动会“活力飞镖”项目第一名浙江水利水电学院工会委员会
2017年集体后勤分工会校第五届教职工趣味运动会“趣味保龄球”项目第三名浙江水利水电学院工会委员会
2017年集体后勤分工会校第七届教职工三对三篮球比赛第二名浙江水利水电学院工会委员会
2017年集体后勤分工会校第五届教职工趣味运动会团体第一名浙江省水利水电学院工会委员会
2017年集体后勤分工会第31届省高校后勤职工篮球联赛第五名浙江省北片高校后勤职工篮球联赛组委会
2017年集体后勤服务中心2015-2016年度校级先进集体浙江水利水电学院
2017年集体浙江水利水电学院2017年度“美丽校园”创建合格单位浙江省教育后勤协会物业管理专业委员会
2017年集体浙江水利水电学院2016年度餐饮服务食品安全监督量化分级A级单位杭州市市场监督管理局经济技术开发区分局
2017年集体浙江水利水电学院2016年度浙江省高等学校后勤伙食工作先进班组浙江省教育后勤协会伙食管理专业委员会
2017年集体浙江水利水电学院2016年度浙江省高等学校能源管理工作先进集体浙江省教育后勤协会能源管理专业委员会
2017年集体浙江水利水电学院2017年度浙江省高等学校能源管理工作先进集体浙江省教育后勤协会能源管理专业委员会
2017年集体浙江水利水电学院无偿献血感谢状浙江省献血管理中心
2017年集体浙江水利水电学院2012-2015年度全省高校无偿献血爱心集体浙江省血液中心
2017年集体浙江水利水电学院高校公共卫生工作先进集体浙江省高教学会
2017年集体浙江水利水电学院2016年度杭州经济技术开发区药械不良反应监测工作“先进单位”杭州市市场监督管理局经济技术开发区分局
2017年个人程晶英2015-2016年度省直“优秀党务工作者”中国农工民主党浙江省委员会省级直属单位工作委员会
2017年个人储成景2016年度浙江省高等学校伙食工作技术“岗位能手”浙江省教育后勤协会伙食管理专业委员会
2017年个人方燕飞2015/2016年度校级先进工作者浙江水利水电学院
2017年个人邵艳侠“组织发动先进个人”奖浙江省学生联合会秘书处、浙江省献血管理中心
2017年个人唐留云2017年“翰墨抒情·喜迎十九大”开发区美术书法主题作品展优秀奖杭州经济技术开发区书画协会
2017年个人王振怀“翰墨抒情·喜迎十九大”开发区美术书法主题作品展三等奖杭州经济技术开发区书画协会
2017年个人袁洁2016年度杭州经济技术开发区药械不良反应监测工作“先进工作者”杭州市市场监督管理局经济技术开发区分局
2016年集体后勤分工会校教职工乒羽团体比赛乒乓球团体第三名浙江水利水电学院工会委员会
2016年集体后勤分工会校教职工乒羽团体比赛羽毛球团体第六名浙江水利水电学院工会委员会
2016年集体后勤分工会校第六届教职工三人制篮球赛第一名浙江水利水电学院工会委员会
2016年集体浙江水利水电学院2015年度浙江省高等学校后勤伙食工作先进班组浙江省教育后勤协会伙食管理专业委员会
2016年集体浙江水利水电学院2015年度餐饮服务食品安全监督量化分级A级单位杭州市市场监督管理局经济技术开发区分局
2016年集体浙江水利水电学院2015年度高校公共卫生工作先进集体浙江省高等教育学会
2016年集体浙江水利水电学院2015年度在杭高校“无偿献血示范团体”浙江省血液中心
2016年个人范卫明2014-2015年度全国无偿献血奉献奖金奖中华人民共和国国家卫生和计划生育委员会、中国红十字会总会、中央军委后勤保障部卫生局
2016年个人管国华2016年思想政治教育研究会年会论文优秀奖浙江水利水电学院思想政治教育研究会
2016年个人郭玉杰浙江省教育后勤协会商贸管理专业委员会2015年度“先进个人”浙江省教育后勤协会商贸管理专业委员会
2016年个人吕风红“浙江省高校后勤第六届烹饪技术大赛”红案组铜奖浙江省教育后勤协会伙食管理专业委员会
2016年个人潘红革高校伙食工作先进工作者中国教育后勤协会伙食管理专业委员会
2016年个人王付湘省直机关第四届道德模范浙江省直属机关工作委员会
2016年个人王新丽浙江省教育后勤协会商贸管理专业委员会2015年度“先进个人”浙江省教育后勤协会商贸管理专业委员会
2016年个人王振怀“浙江省高校后勤第六届烹饪技术大赛”白案组银奖浙江省教育后勤协会伙食管理专业委员会
2016年个人王振怀浙江省高校2015年度伙食工作技术“岗位能手”浙江省教育后勤协会伙食管理专业委员会
2016年个人卫生所2015年度杭州经济技术开发区药械不良反应检测工作先进单位杭州市市场监督管理局卫计分局
2016年个人吴晖优秀党务工作者浙江水利水电学院委员会
2016年个人杨建珍浙江省高等学校2015年度学生公寓工作“先进个人”浙江省教育后勤协会学生公寓管理专业委员会
2015年集体后勤分工会校第三届教职工趣味运动会第一名浙江水利水电学院工会委员会
2015年集体浙江水利水电学院省级餐饮服务食品安全示范学校食堂浙江省食品药品监督管理局、浙江省教育厅
2015年集体浙江水利水电学院2014年度餐饮服务食品安全监督量化分级A级单位杭州市市场监督管理局经济技术开发区分局
2015年集体浙江水利水电学院2014年度浙江省高校公共卫生工作先进集体浙江省高等教育学会
2015年个人潘红革2013-2015学年学校“先进工作者”浙江水利水电学院
2014年集体后勤分工会校第二届教职工趣味运动会第二名浙江水利水电学院工会委员会
2014年集体浙江水利水电学院浙江省高校后勤系统食堂职工烹饪技能比赛团体一等奖浙江省教育厅、浙江省教育工会
2014年集体浙江水利水电学院国家级节约型公共机构示范单位国管局、国家发展改革委、财政部
2014年集体浙江水利水电学院2014年度节能工作先进集体浙江省教育后勤协会能源管理专业委员会
2014年集体浙江水利水电学院2013年度药械不良反应监测工作先进单位杭州市市场监督管理局卫计分局
2014年集体浙江水利水电学院人口与计划生育目标管理先进单位杭州市江干区白杨街道
2014年集体浙江水利水电学院2013年度高校医疗服务工作先进集体浙江省高等学校卫生保健研究会
2014年个人吕风红浙江省高校后勤系统食堂职工烹饪技能比赛“普通套餐组”个人一等奖浙江省教育厅、浙江省教育工会
2014年个人邵艳侠医疗服务工作先进工作者浙江省高等学校卫生保健研究会
2014年个人邵艳侠2013年度“医疗服务工作先进工作者”浙江省高教学校卫生保健研究会
2014年个人王振怀浙江省高校后勤系统食堂职工烹饪技能比赛“特色面点组”个人二等奖浙江省教育厅、浙江省教育工会
2013年集体浙江水利水电学院浙江省北片高校后勤职工篮球联赛“体育道德风尚奖”浙江省北片高校后勤职工篮球联赛组委会
2013年集体浙江水利水电学院2013年度浙江省高等学校后勤伙食工作先进班组浙江省高等学校后勤协会伙食管理专业委员会
2013年集体浙江水利水电学院浙江省高校“正奥杯”绿色节能知识竞赛杭州第二片区“最佳组织奖”浙江省高等学校后勤协会节能管理专业委员会
2013年集体浙江水利水电学院高校健康教育工作先进集体浙江省高教学校卫生保健研究会
2013年集体浙江水利水电学院第六届高校无偿献血感恩月活动杰出团体奖浙江省血液中心
2013年个人陈烨玲2011-2013学年“先进工作者”浙江水利水电学院
2013年个人管国华2013年度商贸管理和服务工作“先进个人”浙江省高等学校后勤协会商贸管理专业委员会
2013年个人胡英浙江水利水电学院2013年度“优秀宿管阿姨”校团委、后勤服务中心
2013年个人潘红革2011-2013学年先进工作者浙江水利水电学院
2013年个人邵艳侠第六届高校无偿献血感恩月活动“杰出个人奖”浙江省献血管理中心、浙江省血液中心、浙江省无偿献血志愿者协会
2013年个人孙威威浙江水利水电学院2013年度“优秀宿管阿姨”校团委、后勤服务中心
2013年个人杨建珍浙江水利水电学院2013年度“最敬爱的宿管员”校团委、后勤服务中心
2013年个人杨建珍下沙高教园区“我最喜爱的宿管阿姨”下沙高教园区管委会办公室